Официальный сайт ГБОУ Гимназии №441 Санкт-Петербурга

Важные сообщения

1. 14.09.2017 начинается школьный этап проведения ВсОШ;

3. Введены новые телефонные номера в гимназии. Посмотреть можно тут.

4. Уважаемые родители первоклассников с 18 сентября 2017г. вход в холл гимназии закрыт с 9:00-15:00. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. 7 сентября 2017 г. состоится собрание родителей учащихся начальной школы.

6. 6 сентября в 18.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников "Подготовка к школе".

7. 6 сентября в 18.00 состоится собрание родительского комитета школы в 108 кабинете.

gripp min

region

gu441

korr

Uptime

проверить сайт

Рейтинг:  0 / 5

ПРИНЯТО «Утверждаю»

На педагогическом совете № 1 Директор ГБОУ

гимназии № 441

От 30.08.2016 Фрунзенского района СПб

Кулагина Н. И.

30.08.2016

План работы Совета профилактики правонарушений несовершеннолетних учащихся на 2016-2017 учебный год

Сентябрь

1. Изучение (совместно с МО классных руководителей) законодательства РФ и Конвенции ООН «О правах ребенка», нормативных документов районной, городской администрации, касающихся профилактики правонарушений несовершеннолетних учащихся. Изучение новых документов.

2. Составление плана работы Совета профилактики совместно с инспектором ОППН.

3. Проведение членами СП совместно с инспектором ОППН, бесед с учащимися о правилах поведения в школе и за ее пределами, о безопасном поведении на массовых мероприятиях и охране жизни, о правовых аспектах.

4. Привлечение учащихся «группы риска» к посещению кружков и секций гимназии и района.

5. Выступления членов СП на родительских собраниях с целью ознакомления родителей с целью и задачами Совета профилактики и планом работы Совета.

Октябрь

1. Систематизирование материала и уточнение картотеки детей и семей «группы риска».

2. Посещение на дому учащихся из «группы риска» по мере необходимости.

3. Заседание Совета № 1 по теме «Создание системы и организация работы по профилактике правонарушений».

4. Индивидуальная работа с учащимися. Контроль за посещаемостью учебных и дополнительных занятий учащихся «группы риска».

1. Индивидуальная работа с учащимися «группы риска».

2. Контроль за посещаемостью учебных и дополнительных занятий учащихся «группы риска».

3. Проведение контроля над выполнением решений Совета профилактики.

4. Беседы с учащимися из «группы риска» о их занятости во внеурочное время, об успеваемости, посещаемости.

5. Работа по выбору маршрута обучения учащихся «группы риска».

Декабрь

1. Заседание Совета № 2 по теме «Мониторинг состояния проблемы правонарушений несовершеннолетних учащихся»

2. Проведение профилактических бесед членами Совета на классных часах о вреде курения, о правах и обязанностях школьника.

3. Организация индивидуальной помощи неуспевающим учащимся.

4. Посещение уроков с целью, ознакомления с поведением и успеваемостью учащихся «группы риска»

Январь

1. Мониторинг по теме жестокого обращения в среде несовершеннолетних. Выступление на педагогическом совете «Профилактика жестокости среди несовершеннолетних»

2. Индивидуальная работа с учащимися.

3. Контроль за посещаемостью учебных, дополнительных занятий, экскурсионных выездов учащимися «группы риска».

Февраль

1. Доклад инспектора ОППН на общем родительском собрании «Работа с подростками в кризисных ситуациях».

2. Совместное заседание Совета по профилактике и МО кл. руководителей по проблеме предотвращения грубых нарушений дисциплины в гимназии.

1. Диагностика уровня агрессивности подростков, состоящих на учете в ОППН.

2. Выступления членов СП на родительских собраниях по проблемам асоциального поведения (6-8 классы).

3. Заседание Совета № 3 по теме «Ответственность за нарушение устава гимназии и других противоправных действиях несовершеннолетних»

4. Проведение профилактических бесед членами Совета на классных часах об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах, шествиях.

Апрель

1. Совместные рейды инспектора ОДН с представителями СП и кл. руководителями в семьи детей «группы риска»( по мере необходимости).

2. Проведение членами СП индивидуальных бесед профилактического характера.

1. Анализ работы за текущий учебный год.

2. Помощь в проф. устройстве учащихся «группы риска», получающих диплом об основном образовании.

3. Индивидуальная работа с учащимися.

4. Заседание Совета № 4 по теме «Анализ работы по профилактике правонарушений и планирование дальнейшей деятельности».

Директор гимназии Кулагина Н. И.

Социальный педагог Свердлова Е. Д.

Школьная почта

Логин:
Пароль:

(что это)

Откуда Вы узнаете новости о жизни школы?
  • Голоса: (0%)
Всего голосов: